Ваш браузер устарел, чтобы использовать все возможности сайта, загрузите новую версию браузера. Подробнее

Приглашаем предприятия туриндуствии принять участие в XIX конкурсе "Предприниматель года"

26.03.2015
Уважаемые коллеги! Объявлен очередной, XIX конкурс "Предприниматель года" по итогам работы за 2014 год.
Краевой конкурс "Предприниматель года" проводится в Хабаровском крае ежегодно.
 
В ходе конкурса выявляются стабильно работающие предприятия и индивидуальные предприниматели, распространяется и пропагандируется их опыт через средства массовой информации. Признание успехов в цивилизованном ведении бизнеса поднимает авторитет победителей и лауреатов конкурса, как в коллективах предприятий, так и среди партнеров по бизнесу.
 
При подведении итогов конкурсная комиссия учитывает производственные, финансово-экономические показатели деятельности предприятий, их вклад в социально-экономическое развитие муниципальных образований, участие в решении социальных проблем. Показатели налоговых платежей и средней заработной платы в расчете на одного работающего, количество вновь созданных рабочих мест являются одними из главных критериев конкурсного отбора претендентов на звание "Предприниматель года". При подведении итогов также учитываются показатели охраны труда.
 
На участие в XVIII краевом ежегодном конкурсе "Предприниматель года" по результатам 2013 год было подано, и допущено к участию в конкурсе 52 заявки, в том числе 46 % заявок поступило из городских округов, 54% – из 13 муниципальных районов края.
 
В отраслевом разрезе предприятия представлены в следующем соотношении:
28,8 % - торговля и общественное питание;
21,2 % - сфера услуг;
15,4 % - сфера лесной и деревообрабатывающей промышленности;
13,5 % - строительные и монтажные работы;
5,8 % - сельское хозяйство;
по 3,8 % заняты в жилищно-коммунальной сфере, обрабатывающих производствах,  транспортных услугах и прочие производства.
 
Для обеспечения равных условий финалистам конкурса подведение итогов XIX конкурса будет организовано по группам, сформированным по видам деятельности (производство, торговля, сфера услуг, транспорт и т.д.).
 
Среди участников конкурса будут подведены итоги в номинациях "Лучший молодой предприниматель" (в возрасте до 30 лет) и "Деловая женщина". При этом, конкурсанты рассматриваются, как в своей отраслевой, так и специализированной группе.
 
Поданные заявки Оргкомитет рассмотрит также в номинациях: "Старт", "Стабильность", "За вклад в развитие муниципального района края", "Достойность" и т.д.
 
Перечень документов и условия конкурса размещены на сайте министерства экономического развития Хабаровского края (http://minec.khabkrai.ru, раздел "Новости"), а также на сайте "Малый и средний бизнес Хабаровского края" (www.msb.khabkrai.ru, раздел "Новости", "События и конкурсы").
Заявки на участие будут приниматься конкурсной комиссией не позднее 06 апреля 2015 г. (включая почтовую доставку).
 
По всем вопросам, связанным с проведением конкурса "Предприниматель года", можно обращаться в управление малого и среднего предпринимательства министерства экономического развития и внешних связей края по телефонам: +7 (4212) 32-98-47 – Кислухина Елена Васильевна  и 32-56-79 – Бартюк Татьяна Николаевна, электронная почта: e.v.kislukhina@adm.khv.ru  и T.N.Bartyuk@adm.khv.ru