Ваш браузер устарел, чтобы использовать все возможности сайта, загрузите новую версию браузера. Подробнее

Правительство Хабаровского края внесло поправки к проект федерального закона

24.03.2015

Министерством культуры Хабаровского края совместно с главным юридическим управлением Губернатора и Правительства края подготовлены поправки к проекту федерального закона № 677890-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях усиления ответственности участников туристского рынка и повышения уровня правовой защиты туристов, выезжающих за пределы территории Российской Федерации".

Поправки касаются:

– исключения из текса законопроекта положений, предусматривающих создание фондов персональной ответственности туроператоров, как несвоевременных и чрезмерно увеличивающих финансовую нагрузку на турбизнес при условии уплаты иных обязательных платежей;

– введения дополнительной градации для участников рынка и установления минимального взноса в резервный фонд, принадлежащий объединению туроператоров в сфере выездного туризма, в размере 50 тысяч рублей для туроператоров, у которых показатель количества обслуженных туристов не превышает в год 30 тыс. человек включительно;

– сохранения в действующей редакции статьи 17.2 Федерального закона от 24 ноября 1996 г. № 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" о размере финансового обеспечения.

Таблица поправок направлена в Комитет Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.