Ваш браузер устарел, чтобы использовать все возможности сайта, загрузите новую версию браузера. Подробнее

Экспертный тур по объектам района имени Лазо организован управлением по туризму министерства культуры края

09.12.2013

В период с 05 по 06 декабря текущего года состоялся экспертный тур для туроператоров внутреннего и въездного туризма в район имени Лазо. Цель мероприятия – ознакомление туркомпаний с потенциалом района, разработка новых маршрутов и туров по краю.

В экспертном туре приняли участие 12 представителей туроператоров, работающих на приоритетном направлении, а также сотрудники туристско-информационного центра краевого музея имени Н.И. Гродекова и представители СМИ.

В ходе проведения тура компании посетили наиболее популярные места отдыха района имени Лазо, в том числе: базы отдыха «Таёжный» и «Храмова», туристические базы «Сплавной участок» и «Эко Усадьба», а также введенную в строй в ноябре текущего года гостиницу «Натали».

Туристическими компаниями был проявлен большой интерес к потенциалу туробъектов, в результате проведения тура достигнуты договоренности о сотрудничестве в привлечении туристов. Также представители туристического бизнеса отметили, что благодаря экспертному туру открыли ряд новых объектов, завели полезные деловые контакты.

По словам заместителя министра культуры края – начальника управления по туризму Виталия Селюкова, подобные мероприятия позволяют комплексно решить сразу несколько задач – поддержка компаний, работающих на внутреннем направлении, разработка новых маршрутов и туров, привлечение туристов на туристические базы района и в конечном итоге увеличение числа людей, пользующихся смежными услугами на территории муниципального образования, среди которых – транспорт, общественное питание, размещение и т.д.

Учитывая значимость и эффективность подобных мероприятий, практика организации экспертных туров по муниципальным районам края будет продолжена, отметил Виталий Селюков.

Напомним, что в 2013 году экспертные туры для туркомпаний и СМИ края уже проведены в Амурском, Нанайском и Хабаровском муниципальных районах. По результатам туров разработаны такие интереснейшие маршруты и туры, как «Семь чудес Хабаровского края», «К Амурским столбам», «Тропой Дерсу Узала», «Императорская Гавань», «На яхтах по реке Амур и озеру Болонь», «Нанайское ожерелье», «Птичий перекрёсток», «Город на ладони», «Легенды Тигрового Дома», на которых с начала текущего года обслужено более 400 российских и иностранных туристов.