Ваш браузер устарел, чтобы использовать все возможности сайта, загрузите новую версию браузера. Подробнее

Приглашаем принять участие в международном фестивале - конкурсе "Серебряная корюшка – 2016"

14.02.2016

27 февраля 2016 года на льду залива Советская Гавань состоится одиннадцатый международный фестиваль-конкурс "Серебряная корюшка – 2016".  На протяжении нескольких лет фестиваль-конкурс собирает умелых и ловких поклонников зимней рыбалки из Советско-Гаванского, Ванинского, Нанайского и Хабаровского районов. В разные годы в нём участвовали команды из Японии, Южной Кореи, Новой Зеландии.

Фестиваль-конкурс "Серебряная корюшка" был задуман для организации новой формы досуга населения, пропаганды здорового образа жизни, бережного отношения к природе и популяризации разрешенных орудий подлёдного лова, выявления творческих талантов населения Дальневосточного региона и представителей зарубежных стран.

В программе мероприятия: конкурс любителей подледного лова, конкурс бурильщиков льда, конкурс рыбных блюд, конкурс "Мисс и Мини-Мисс "Серебряная Корюшка", творческий конкурс команд болельщиков, конкурс на лучшее творческо-художественное оформление команды болельщиков, мини-чемпионат по хоккею с мячом на Кубок "Серебряная корюшка", спортивная программа на снегоходах, детская спортивная программа, полевая кухня с ухой, кашей и чаем, катанием на снегоходах. Победителям команд вручат кубки, медали, дипломы и призы.  

Кроме того необходимо отметить, что фестиваль-конкурс "Серебряная корюшка" занял второе место в номинации "Инновационные событийные проекты" в Первом всероссийском конкурсе в области событийного туризма, который прошел в мае 2013 года в г. Москве.

К участию в фестивале-конкурсе приглашаются команды от организаций, предприятий различных форм собственности, от частных лиц, а также от иностранных государств, субъектов РФ, муниципальных районов в составе 2-х человек в команде.

Подробнее об участии в Положении о фестивале-конкурсе.