Ваш браузер устарел, чтобы использовать все возможности сайта, загрузите новую версию браузера. Подробнее

Делегация туристской администрации г. Далянь посетила Хабаровский край

12.06.2016

Благодаря территориальной близости, Китайская Народная Республика в течение многих лет является стратегическим партнером Хабаровского края в сфере туризма. 
Город Далянь остается одним из излюбленных мест отдыха жителей Хабаровского края в Китае. Большой популярностью среди населения пользуются культурно-познавательные, лечебно-оздоровительные туры, отдых в санаториях г. Далянь, а также пляжный отдых на побережье Желтого моря. 
В первой декаде июня г. Хабаровск посетила официальная делегация управления по туризму г. Далянь во главе с заместителем начальника управления г-ном Гуань Сюэцзюнь. Основная цель визита – знакомство с туристским потенциалом Хабаровского края в целях развития новых направлений для китайских потребителей туруслуг.
11 июня состоялась официальная встреча представителей делегации Китая с руководством министерства международного и межрегионального сотрудничества края, министерства культуры края, а также представителями турбизнеса (Группа компаний "Дальрэо", "Туристическая компания "РОЗинтур", "Солнечный мир", "Центр детского туризма", "Единое агентство путешествий").
В ходе переговоров проведена презентация туристского потенциала Хабаровского края, в рамках которой туроператоры представили свои новые маршруты и программы пребывания китайских туристов на территории края. 
В рамках встречи говорилось о возросшем интересе туристов из Китая к России и необходимости развивать двустороннее взаимовыгодное сотрудничество. 
Стороны согласились, что наличие прямого транспортного сообщения способно вывести туристский обмен между Хабаровским краем и провинцией Ляонин на качественно новый уровень и договорились о дальнейшей проработке данного вопроса.
Также китайская сторона предложила провести презентацию туристского потенциала Хабаровского края в г. Далянь в целях широкого ознакомления граждан КНР с туристскими возможностями нашего региона.
Мероприятие предложено провести в период одного из массовых фестивалей, ежегодно проводимых в г. Далянь: "Белая акация" или "Фестиваль черешни", которые пользуются большой популярностью не только у внутренних, но и зарубежных туристов и традиционно проводятся в мае-июле.
Туризм – это мост дружбы через культурные и иные гуманитарные связи. Хабаровский край и г. Далянь нацелены на долгосрочное и плодотворное сотрудничество в этой сфере.