Ваш браузер устарел, чтобы использовать все возможности сайта, загрузите новую версию браузера. Подробнее

С туристическим потенциалом Амурского района ознакомили туроператоров края

13.08.2013

В целях оказания содействия туристическим компаниям в разработке и апробации этно-экологических маршрутов в местах проживания коренных народов, в период с 10 по 11 августа т.г. управлением по туризму министерства культуры края проведен экспертный тур для туроператоров внутреннего и въездного туризма по туристическим объектам Амурского муниципального района.

В туре приняли участие представители 10 туроператоров края. В ходе проведения мероприятия, туроператоры ознакомились с природным и культурным потенциалом Амурского района, получили необходимую информацию для формирования маршрутов и туров.

Среди объектов, вызвавших наибольший интерес участников экспертного тура – центр славянской культуры «Родник» (пос. Эльбан), заповедник «Болоньский», ботанический сад г. Амурска, а также музей Приамурья.

Кроме того, в рамках проведенного тура участники посетили фестиваль творчества коренных народов Севера «Аист над Амуром», ежегодно привлекающий в район российских и зарубежных туристов. На фестивале была предложена дегустация национальных блюд, организован праздничный концерт творческих коллективов коренных народов Севера, проведены мастер-классы по изготовлению национальных игрушек. 

В ходе проведения тура компаниями достигнуты договоренности о включении туристических объектов и ежегодных мероприятий Амурского района в предлагаемые российским и иностранным туристам маршруты.

При подведении итогов экспертный тур получил высокую оценку участников. Туристическими компаниями края была отмечена особая значимость проведения мероприятий, направленных на популяризацию туристического потенциала края, поддержку внутреннего и въездного туризма.