Ваш браузер устарел, чтобы использовать все возможности сайта, загрузите новую версию браузера. Подробнее

Новый виток в развитии индустрии гостеприимства в Хабаровском крае

16.08.2016

В последние годы в Хабаровском крае активно развивается рынок гостиничных услуг. Сегодня свыше 220 коллективных средств размещения (гостиницы, бизнес-центры, мини-отели, мотели, хостелы, апарт-отели) предлагают гостям услуги на любой вкус и кошелек.
Развитие данного сегмента рынка обусловлено удобным геополитическим положением края и особым статусом его столицы, являющейся административным центром Дальневосточного федерального округа.
Успешно прошли процедуру классификации и имеют звездность пять гостиниц: "Европа", "Интурист" (г. Хабаровск), а также: "Императорский дворец", "Уссури" и "Ривьера", расположенные на территории туркомплекса "Заимка" (Хабаровский муниципальный район).
Города Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре по праву считаются сегодня одними из ведущих деловых центров Дальнего Востока России, а также притягательной туристской дестинацией для зарубежных посетителей.
В 2015-2016 гг. в городах распахнули двери для всех желающих новые средства размещения, такие, как: "Пять звёзд", "Grand Hotel Prestige", "Энигма", "Востоксахстрой", "Ромашка", "Золотая лилия", "Центр Сити" и "Хостел "Мира 5".
К 2018 году в краевой столице планируется завершение строительства трёх новых современных гостиничных комплексов, в том числе отеля всемирно известной сети "Hilton".
В г. Комсомольске-на-Амуре в период до 2020 года рамках создания туристско-рекреационного кластера "Комсомольский" планируется строительство 3-х гостиничных комплексов на набережной р. Амур общей вместимостью свыше 1,0 тысячи койко-мест.
В последнее время Хабаровский край стал площадкой особого интереса крупных инвесторов в сфере гостиничного бизнеса.
В июне и августе текущего года состоялись встречи отраслевых министерств края с руководителями ведущих московских компаний: JLL "Hotels and Hospitality Group" и "The Rezidor Hotel Group".
Последняя фирма имеет серьезные намерения в расширении географии своей сети и строительстве гостиниц мировых брендов "Raddison" и "Park Inn" на территории дальневосточного региона.