Ваш браузер устарел, чтобы использовать все возможности сайта, загрузите новую версию браузера. Подробнее

Новый гостинично-развлекательный комплекс в Хабаровске

16.06.2017

Состояние гостиничного комплекса территории напрямую влияет на ее привлекательность и развитие индустрии туризма и гостеприимства.
Сегодня в краевой столице состоялась презентация нового гостинично-развлекательного комплекса "Золотое время" вместимостью 60 койко-мест, на котором присутствовали представители бизнеса и заинтересованных государственных структур. 
В последние годы в Хабаровском крае заметно улучшилось состояние гостиничной базы, на рынке услуг представлены все возможные предложения по проживанию: гостиницы, отели, мотели, хостелы, общежития, дома отдыха, турбазы, санатории, пансионаты, усадьбы и кемпинги.
В регионе зарегистрировано около 230 коллективных средств размещения (в том числе 169 гостиниц) с общей численностью занятых свыше 3,0 тыс. человек.
На 01.01.2017 восемь гостиниц края прошли классификацию и имеют уровень от 3-х до 5-и звезд. С начала текущего года классифицировано ещё четыре коллективных средства размещения (гостиницы: "Верба" – 4 звезды, "Зарина" и "Ерофей" – 3 звезды, хостел "Бренсон" – 1 звезда), а также подана заявка на классификацию хостела "Какаду" (2 звезды). 
Итого в крае классифицировано 13 коллективных средств размещения, что составляет около 60 % от общего количества имеющих звездность гостиниц на территории Дальневосточного федерального округа.
Большинство гостиниц края имеют собственные сайты в информационной телекоммуникационной сети "Интернет", в том числе полиязычные,  являются активными членами НП "Хабаровская ассоциация отельеров" и  принимают участие в конкурсах профессионального мастерства.
Недавно в крае прошел конкурс работников сферы туризма "Лучший по профессии в индустрии туризма – 2017" в номинации "Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)". В нём приняли участие сотрудники гостиниц: "Верба", "Ерофей", "Зарина", Олимпик", "Онега" и "Хабаровск Сити". 
В настоящее время в краевом центре ведется строительство трех современных гостиниц уровня 3 и 4 звезды (общим объемом номерного фонда 400 единиц), в том числе торгово-развлекательного комплекса с гостиницей на 115 номеров и отеля всемирно известной сети "Hilton" на 186 номеров. Общий объем внебюджетных вложений составляет 2,6 млрд. рублей, срок ввода гостиниц в эксплуатацию – 2018 - 2019 годы.
Хабаровский край всегда готов гостеприимно распахнуть свои двери перед соотечественниками и посетителями из-за рубежа.