Ваш браузер устарел, чтобы использовать все возможности сайта, загрузите новую версию браузера. Подробнее

Хабаровский край принял участие в крупнейшей туристской выставке Азии – China International Travel Mart (CITM) – 2017

20.11.2017

С 16 по 18 ноября 2017 года состоялась Международная туристская выставка СITМ в г. Куньмине (провинция Юньнань, КНР), которая проводится ежегодно, начиная с 1998 года при поддержке Государственного управления по туризму КНР.

В мероприятии участвовали 600 делегаций более чем из 100 стран мира. Площадь экспозиции составила порядка 57,5 тыс. кв. метров.

В предыдущие годы проведения выставки Россия зарекомендовала себя, как постоянный участник мероприятия. Многие российские туркомпании ежегодно выступают в качестве экспонентов.

Как показывает практика, участие в крупнейшей азиатской ярмарке туристических услуг даёт позитивные результаты в налаживании новых контактов и укреплении существующих. Во время CITM экспоненты и посетители выставки заключают контракты с китайскими партнерами о направлении и приёме туристов, разработке новых туров, организации чартерных рейсов из Китая.

В 2017 году на CITM туристический потенциал России был представлен туроператорскими компаниями городов Санкт-Петербург и Хабаровск.

От дальневосточной столицы на выставке представила свою экспозицию туристическая фирма "Солнечный мир" с разработанными маршрутами как по Хабаровскому краю, так и всей России.

Особой популярностью среди дальневосточных маршрутов пользовался "Остров Большой Уссурийский – Шантары".

В ходе выставки "Солнечному миру" удалось достичь ряд договоренностей и найти потенциальных партнеров для дальнейшего сотрудничества.

Помимо посещения выставки, программа мероприятия включала в себя рекламный тур по югу провинции Юньнань, который является привлекательным для развития экологического туризма на данной территории.