Ваш браузер устарел, чтобы использовать все возможности сайта, загрузите новую версию браузера. Подробнее

"Амурская метель - 2018"

06.02.2018

С 10-11 февраля пройдёт самое массовое и зрелищное событие по Ездовому Спорту в Хабаровском крае "Амурская метель - 2018". Организатором выступила Региональная общественная организация Хабаровский центр Ездового Спорта "Тандем".

Открытый Чемпионат и Первенство Хабаровского края по снежным дисциплинам Ездового Спорта, этап Кубка России, с присвоением ранга САСТ Российской Кинологической Федерации пройдет на территории туристического комплекса "Заимка". ⠀

Вас ждет:

• гонки на собачьих упряжках в различных дисциплинах;

• театральные представления;

• фотозона и обнимания с собаками;

• катания на собачьих упряжках.

Дисциплины для участников:

- Лыжи-спринт 1 собака (мужчины) от 18 лет;

- Лыжи-спринт 1 собака (женщины) от 18 лет;

- Нарта-спринт 6 собак от 16 лет;

- Нарта-спринт 4 собаки от 16 лет;

- Нарта-спринт 2 собаки от 14 лет;

- Нарта-спринт 2 собаки (юноши и девушки) - 12-14 лет.

В этом году принимают участие около 80 спортсменов из Хабаровского, Приморского Камчатского краев, Сахалинской, Амурской и Еврейской Автономной области. В будущем организаторы планируют привлекать иностранных участников, так как интерес к этому виду спорта у них растет. Ежегодно в числе зрителей присутствуют гости из стран ближнего зарубежья: Республики Корея, Китайской Народной Республики и Японии. Главными участниками соревнований станут почти 300 собак. Традиционно северные ездовые породы, как сибирский хаски, аляскинский маламут, самоедские лайки. В этом году участвуют, такие "неездовые" породы как доберманы, стафы, австралийские овчарки, курцхаары и дратхаары. Во второй день состоится любимая всеми акция "Happy dog" или "Собака-обнимака". Все собранные деньги пойдут на благотворительность. В ходе чемпионата будут определены победители и призеры в каждой категории, которые войдут в сборную Хабаровского края по ездовому спорту и будут представлять край на различных региональных и всероссийских соревнованиях.