Ваш браузер устарел, чтобы использовать все возможности сайта, загрузите новую версию браузера. Подробнее

Первый фестиваль тортов в г. Хабаровске

11.06.2019

Фестиваль тортов пройдет 11 июля 2019 года во Всемирный день шоколада в г. Хабаровске в рамках реализации международного авторского проекта «Кухня без границ», который проводится с целью развития объектов питания и индустрии гостеприимства на территории Дальнего Востока (место проведение будет сообщено дополнительно). 

До 01 июля 2019 года необходимо заполнить заявку и направить её на эл. адрес: arshinova.tatyana@bk.ru (ФИО автора торта, название предприятия, телефон, название конкурсного торта, его описание с указанием ингредиентов).

После приема заявки, участник размещает на своей странице в социальных сетях информацию об участии в Фестивале, отмечая его организаторов, при желании можно провести совместные конкурсы для активизации клиентов в сети Интернет.

Участники представляют на конкурс качества кондитерских изделий свое изделие - торт-полуфабрикат и составляющие ингредиенты, который они соберут через проведение мастер-класса в присутствии членов жюри и зрителей. После мастер-класса для зрителей необходимо устроить дегустацию продукции.

Критерии оценки:
- Представление кондитерского изделия; 
Уровень сложности кондитерского изделия (сочетание, баланс, композиция);
- Органолептические показатели (внешний вид, вкус, цвет, запах и т.д);
- Качество проведения мастер-класса (технологический процесс);
- Оригинальность в оформлении торта;
- Ценовая доступность;
- Внешний вид кондитера;
- Творческий подход: оригинальность, простота, новизна и следование кулинарной моде,
- Отзывы зрителей.

​​По итогам Фестиваля определяются три победителя. Коллегиально для каждого участника члены жюри определяют свою номинацию:
• «Самое оригинальное оформление торта»,
• «Лучший мастер-класс»,
​• «Приз зрительских симпатий».

Участие в проекте дает возможность заведениям общепита и их партнерам повысить свой имиджевый статус, привлечь клиентов, овладеть разными сегментами рынка, увеличить продажи, создать новые линейки продуктов, решить задачи по масштабированию бизнеса, позиционированию его на рынке и другие.

Участники Фестиваля получит возможность рассказать о себе на страницах СМИ города, в том числе, журнала «Лучшее в Хабаровске».

Организатором фестиваля является АНО «Федерация развития индустрии гостеприимства и туризма «Душа народа». Для участия в Фестивале приглашаются предприятия - производители тортов и мучных кондитерских изделий Хабаровска, индивидуальные предприниматели, а также представители производителей и компании, продвигающие данную продукцию на рынке Дальнего Востока.

Контакты организаторов:
8-962-678-05-84 - Татьяна Аршинова – автор бренда «Кухня без границ», директор АНО «Душа народа».
8-914-203-42-17 - Надежда Кулинич - доцент кафедры Международные коммуникации сервис и туризм ДВГУПС, управляющий ООО "Ресторанный дворик", эксперт продовольственных товаров, член жюри Фестиваля-конкурса «Кухня без границ».