Ваш браузер устарел, чтобы использовать все возможности сайта, загрузите новую версию браузера. Подробнее

Национальный проект "Культура"

15.07.2020

340 школьников Хабаровского края станут участниками культурно-просветительских программ Национального проекта "Культура" в 2020 году. Участники проекта – обучающиеся общеобразовательных организаций края в возрасте 10-17 лет.

При формировании групп особое внимание будет уделено воспитанникам школ-искусств, кадетских классов, победителям олимпиад/конкурсов, Программы маршрутов: "Моя Москва", "Москва – Золотое кольцо", "Город-герой Ленинград", "Императорский маршрут" познакомят ребят с наиболее значимыми и известными достопримечательно-стями городов России: Москва, Санкт-Петербург, Переславль-Залесский, Ярославль, Тю-мень, Тобольск.

Расходы на проведение культурной программы, а также организацию питания и проживания будут осуществляться за счет средств федерального бюджета. Поездка состо-ится при условии благоприятной эпидемиологической обстановки.

Хабаровский край является участником национальной программы с 2013 года. За все время в проекте приняли участие более пяти тысяч школьников из городских округов и муниципальных районов края. Так, в прошлом году благодаря нацпроекту в путеше-ствие по центральной части России отправились более 400 детей из отдаленных поселков Аяно-Майского, Бикинского, Майского, Верхнебуреинского, Вяземского и Хабаровского районов.

В свою очередь, 660 школьников из 9 субъектов страны в октябре-ноябре 2019 года посетили Хабаровский край.